---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?


Resultado dos selecionados para os cursos do IFSC e informações sobre matrícula

Publicado em 18/07/2019 às 14:11 - Atualizado em 18/07/2019 às 14:11

Curso: Auxiliar Administrativo - Turma A / 40 vaga(s)

 

Lista de Aprovados - 1ª Chamada

1000825133        DANIELA DOS SANTOS BROCCA                               1

1000814584        DANIELA JUSTINO FELIPE                            2

1000826247        RAFAEL MARCELINO DA SILVA                 3

1000825625        JÉSSICA LINO BORGES                  4

1000826583        NICKOLAS SILVA MILANEZI                        5

1000825216        MIRIAN DA CRUZ FELÍCIO                           6

1000815087        CARLOS EDUARDO VAZ DO NASCIMENTO                          7

1000817909        LARISSA FURTADO DE VARGAS                                8

1000826069        LUAN BORGES PATRICIO                             9

1000818508        CARLOS EDUARDO CÓRNEO VOLPATO                 10

1000819451        SCHIRLEI DAIANE SILVA                               11

1000825456        SAIONARA DE ALMEIDA MATTOS                           12

1000819231        DENISE TERRAS DE SOUZA                          13

1000826831        ALINE VIANA MIZEGESKI DE JESUS                         14

1000825268        ANA CRISTINA SILVEIRA DE OLIVEIRA                   15

1000817429        MARIA EDUARDA BORGES FERNANDES                               16

1000825417        TATIANE DOS SANTOS SOUZA                  17

1000825178        MATHEUS CALISTO TEIXEIRA                     18

1000825611        JAINE MARCELINO BORGES                       19

1000825153        FERNANDO DAGOSTIM SPILLERE                            20

1000825183        MICHELLY DA CRUZ FELICIO                       21

1000825400        WILLIANS DE SOUZA GARCIA                    22

1000824393        FERNANDA VIEIRA PEREIRA                       23

1000825116        BRUNO MELLO MENDES DE MORAIS                     24

1000813800        GEISIELE TEIXEIRA MENDES                       25

1000826497        HELOISA MACEDO DA SILVA                      26

1000825202        NICOLLY VISCARDI FERNANDES                               27

1000827713        ROSANA ANTONIO                        28

1000814406        FRANCIANE RODRIGUES                             29

1000825372        ANDREZA DEMETRIO                    30

1000826312        ALISSON VIANNA                           31

1000825112        HEMLYN DORNELES KUHN                         32

1000825381        CARLA MARLISE LIMA AYALA                    33

1000825148        CRISLAINE SABINO INÁCIO                        34

1000825826        CAROLINE ESTEVÃO MAGE FERNANDES                              35

1000825118        JÚLIA FERNANDES RABELLO                      36

1000815616        LARISSA SALES DO NASCIMENTO                            37

1000820881        GRASIELA DA SILVA SANTANA                 38

1000825145        ALINE CLARINDA ARINO                              39

1000825668        GISLAINE CORDOVA ESTEVES DA SILVA                               40

 

Curso: Eletricista Instalador Predial de Baixa Tensão - Turma A / 20 vaga(s)

Lista de Aprovados - 1ª Chamada

#             Inscrição              Nome Completo             Reserva de Vaga             Colocação na Reserva de Vaga

1000825125        ANTONIO LUIZ FERNANDES FELICIANO                               1

1000825423        MARCELO AUGUSTO DA CONCEIÇÃO SILVA                      2

1000825906        GIVANILDO LUIZ DA COSTA                       3

1000825377        EDSON CARDOSO HENRIQUE                    4

1000815021        FABIO MARTINS                              5

1000824610        LEONARDO VARGAS DE LIMA                   6

1000812996        FABIO DOUGLAS FRANÇA CUSTÓDIO                   7

1000812913        WILLIAM BERNARDES CEZAR                     8

1000826777        MARCELO MOURA RANGEL                       9

1000817677        MATHEUS GALVAN                       10

1000824639        JOÃO VÍTOR DAVID BERTO                         11

1000825858        ALEX PACHECO BRASIL                 12

1000825278        IVANILSON BITENCOURT GABRIEL                         13

1000825084        ELIAR NEOTTI COMIN                   14

1000824540        ANTÔNIO DE LAGOS INÁCIO                     15

1000818974        FILIPE SCHEIDER SANTIAGO AMANCIO                16

1000825234        CARLOS ALBERTO DA SILVA                       17

1000826317        PAULO DA SILVA FREITAS                           18

1000825483        ANA PAULA INÁCIO FERNANDES                            19

1000825931        TIAGO DA SILVA MARAVAI                        20

 

Curso: Segurança em Instalações e Serviços em Eletricidade -NR10 (Básico) Turma B / 20 vaga(s)

Lista de Aprovados - 1ª Chamada

#             Inscrição              Nome Completo             Reserva de Vaga             Colocação na Reserva de Vaga

1000822979        LEANDRO DA SILVA RODRIGUES                             1

1000826062        LUAN BORGES PATRICIO                             2

1000825319        EDSON CARDOSO HENRIQUE                    3

1000825267        RICARDO ZUQUINALI CANARIN                               4

1000826405        SAIONARA LOUZADA DA SILVA                               5

1000825459        MAXSOEL GIASSI CECHINEL                       6

1000808792        MÜLLER JOSE DE ANDRADE                       7

1000820471        GUSTAVO MATOS PEREIRA DOS SANTOS                           8

1000825309        MARISEL RAMOS                            9

1000818109        ANDRÉ DE MATOS PEREIRA                       10

1000818850        THYAGO GERALDO LEACINA                      11

1000825103        EVERTON MAURICIO CUSTODIO                             12

1000827345        ADRIANO DO NASCIMENTO                      13

1000826397        VICTOR DAGOSTIM DE SOUZA                 14

1000826401        ANDERSON LEMOS SCHULTZ                     15

1000812915        WALTER ARIEL MORALES COLLIN                            16

1000823995        FABRÍCIO DE SOUZA ANDRE                      17

1000825229        HELIO MANOEL LESSA                  18

1000818284        WILTON REGIVALDO DOS SANTOS BRITO                           19

1000820247        HIGOR OLIVEIRA MARQUES                      20

 

 

 MATRÍCULA DEVERÁ SER REALIZADA NA ESCOLA ARROIO RINCÃO, nos dias 18, 19 e 22, após às 19h

DOCUMENTAÇÃO PARA MATRÍCULA

O candidato aprovado deverá, no ato da matrícula, apresentar os seguintes documentos (original e fotocópia ou fotocópia autenticada):

a) Fotocópia da Carteira de Identidade, acompanhada da original (Para Criciúma somente original);

b) Duas fotos 3x4, coloridas e recentes (exceto Araranguá, Caçador, Canoinhas, Chapecó, Criciúma, Jaraguá do Sul - RAU e Lages) – para Garopaba, Gaspar, Jaraguá do Sul – Centro, Joinville, São José, São Miguel do Oeste e São Lourenço do Oeste, apenas1 foto;

c) Comprovar os pré-requisitos exigidos pelo curso para o qual se inscreveu, conforme especificado no quadro de vagas do Anexo I.

d) No caso da escolaridade, o candidato poderá apresentar como comprovante outro nível     de escolaridade, superior ao exigido, se for o caso, ou apresentar uma auto declaração de escolaridade, preenchida e assinada – modelo disponível no linkhttp://www.ifsc.edu.br/orientacoes-para-matricula

e) Atestado de vacina contra a rubéola (para candidatas do sexo feminino, com idade entre 12 e 40 anos – Lei estadual 10.196/1996);

f) Para os cursos ofertados pelo CerfEaD, a matrícula será exclusivamente online pelo linkhttps://limesurvey.ifsc.edu.br/index.php/664639?lang=pt-BR.Para a realização da matrícula nos cursos, o candidato deverá observar todas as orientações descritas no quadro de vagas do CerfEaD do Anexo I.